Народный студенческий театр «Старый Дом»
55-й СЕЗОН (2020-2021)
 Екатеринбург, УрФУ    
В 2016 году исполнилось 50 лет работы театра
Главная
Репертуар
Афиша
Заказ билетов
Новости
О нашем театре
Штрихи истории
Пресса о театре «СтД»
Актёры и роли
Николай Стуликов
Дело о реабилитации «Ревизора»
«Жалобная книга»
«Театральный разъезд»
Конкурсный набор
Наши координаты
Текущий репертуар / «Проба пера 99»


«Мне кажется, всякий, кто в здравом уме, всегда стремится быть подле того, кто лучше его самого.»
Платон


Е.Шварц,
М.Булгаков,
А.Пушкин,
Ж.-Б.Мольер,
У.Шейкспиэр,
М.Зощенко,
М.Митуа,
Н.Гоголь

«Проба пера»
(Весьма беглая экскурсия по некоторым шедеврам мировой драматургии и литературы)
1999 г.


Представление идёт с 1 антрактом 2 часа 40 мин.

Спектакль поставлен в 26 июня 1999 года



Действующие лица и актёры
 
Лицо от театра Алексей Менделев Почетный член труппы
 
Евг. Шварц «Тень»
Учёный Алексей Ворожцов Почетный член труппы
Юлия Джули Надежда Мезенцева
Аннунциата Елена Ратобыльских
Цезарь Борджиа Павел Тихонов
Принцесса Надежда Падерина
Тайный советник Ирина Теплова
Тень Алексей Ворожцов Почетный член труппы
 
М. Булгаков «Последние дни»
Пушкина Ольга Герасимова Почетный член труппы
Гончарова Ирина Иванова Почетный член труппы
Дантес Олег Константинов
 
А. Пушкин «Каменный гость»
Дон Гуан Олег Константинов
Донна Анна Ирина Иванова Почетный член труппы
Командор Андрей Ким Почетный член труппы
 
Ж.-Б. Мольер «Мещанин во дворянстве»
Перевод Н. Любимова
 
Г-н Журден Алексей Ворожцов Почетный член труппы
Г-жа Журден Елена Ратобыльских
Николь Надежда Мезенцева
 
У. Шейкспиэр «Макбет»
Переводы Б. Пастернака и Ю. Корнеева
 
Макбет Радмир Габдрахманов Почетный член труппы
Леди Макбет Ирина Теплова
 
М. Зощенко «Рассказ про одну корыстную молочницу»
Сценическая версия рассказа – А. Кочнева, Н. Стуликов
 
Молочница Наталья Худякова
Врач Надежда Мезенцева
Николай Дмитрий Гусельников
 
Евг. Шварц «Обыкновенное чудо»
Трактирщик Алексей Ворожцов Почетный член труппы
Эмилия Ирина Теплова
Король Александр Лекер Почетный член труппы
Придворные Павел Тихонов
Радмир Габдрахманов Почетный член труппы
Елена Ратобыльских
 
М. Митуа «Аккомпаниатор»
Аккомпаниатор Елена Трыкова Почетный член труппы
Кумир Алексей Менделев Почетный член труппы
 
Н. Гоголь «Ревизор»
Хлестаков Алексей Ворожцов Почетный член труппы
Марья Антоновна Надежда Падерина
Анна Андреевна Ирина Теплова
Городничий Андрей Ким Почетный член труппы
 
 
 
Музыка из произведений "Deep Purple", А. Фоливайдер, В. Суслин, Бах в стиле "New Age", Д. Шостакович, М. Блантер, Ф. Грубер, Ч. Дэвис, Р. Паулс
 
Сценическая композиция, постановка, сценография, музыкальное оформление Николай Стуликов РК
 
1-й помощник режиссёра Ирина Теплова
 
2-й помощник режиссёра Ирина Иванова Почетный член труппы
 
Светооператоры Дмитрий Бузин
Ольга Герасимова Почетный член труппы
 
Звукооператор Анна Попкова
 
Решение постановочных проблем Андрей Ким Почетный член труппы
Дмитрий Бузин
 
Постановочная группа Светлана Воронова
Наталья Волхонская
Радмир Габдрахманов Почетный член труппы
Алексей Думанский
Дмитрий Гусельников
Леонид Заболовский Почетный член труппы
Ольга Зворыгина Почетный член труппы
Инна Зубарева
Юлия Киселева
Олег Константинов
Александр Лекер Почетный член труппы
Алексей Менделев Почетный член труппы
Павел Тихонов
Елена Трыкова Почетный член труппы
Наталья Худякова
Александра Чижова
 
 
 
 




 Народный студенческий
 театр «Старый Дом»
 ул. С. Ковалевской 5, тел. 375-44-94
 e-mail:  stary-dom@yandex.ru
Создание сайта - Ольга Герасимова