Народный студенческий театр «Старый Дом»
56-й СЕЗОН (2021-2022)
 Екатеринбург, УрФУ    
55 лет работы театра
Главная
Репертуар
Афиша
Заказ билетов
Новости
О нашем театре
Штрихи истории
Пресса о театре «СтД»
Актёры и роли
Николай Стуликов
Дело о реабилитации «Ревизора»
«Жалобная книга»
«Театральный разъезд»
Конкурсный набор
Наши координаты
Текущий репертуар / «Играем классику»


«Человек играет только тогда, когда он в полном значении слова человек, и он бывает вполне человек лишь тогда, когда играет.»
Ю. Лотман


Играем классику.
Спектакль из 2-х частей:
часть 1. Ж.-Б. Мольер «Жорж Данден, или одураченный муж»
часть 2. А. Чехов «Житейские эпизодики»
2021 г.


«Актёрский полигон» Студии Нового приёма-19 и 20




Действующие лица и актёры

 
 
ЖОРЖ ДАНДЕН, или Одураченный муж
 
ЖОРЖ ДАНДЕН,
богатый крестьянин
Алексей Менделев Почетный член труппы
Григорий Макаров*)
 
АНЖЕЛИКА,
жена Жоржа Дандена, дочь г-на де Сотанвиля
Екатерина Лизунова
Арина Зеленская
 
Г-Н де СОТАНВИЛЬ,
пожилой дворянин, отец Анжелики
Александр Шарапов
Алексей Ворожцов Почетный член труппы
 
Г-ЖА де СОТАНВИЛЬ,
супруга г-на де Сотанвиля
Ирина Иванова Почетный член труппы
Вероника Потапова
 
КЛИТАНДР,
молодой дворянин
Александр Князев*)
 
КЛОДИНА,
служанка Анжелики
Алина Ермилова
 
ЛЮБЕН,
крестьянин, прислуживающий Клитандру
Григорий Ким
 
КОЛЕН,
слуга Жоржа Дандена
Александр Лекер Почетный член труппы
 
 
 
Житейские эпизодики
 
Радость
 
Митя Кулдаров Антон Киряков
Отец Леонид Заболовский Почетный член труппы
Мать Дарья Фрол
 
Ушла
 
Муж Андрей Шишкин*)
Жена Алина Ушакова
Арина Довгопол*)
 
Длинный язык
 
Дамочка (Наталья Михайловна) Полина Юдина
Мария Кис*)
Муж (Васичка) Алексей Менделев Почетный член труппы
 
Из дневника одной девицы
 
Она Виктория Иванова
Ксения Кузнецова
 
Размазня
 
Барин Александр Лекер Почетный член труппы
Гувернантка Валерия Борисова
 
 
Постановка, сценография, музыкальное оформление Николай Стуликов РК
 
Гл. конструктор сценографического оформления Андрей Ким Почетный член труппы
 
Гл. помощник режиссёра Ирина Иванова Почетный член труппы
 
Помощники режиссёра Дарья Михеева
Арина Зеленская
Полина Юдина
 
Зав. электро/радио-цехом Леонид Заболовский Почетный член труппы
 
Светооператоры Ольга Герасимова Почетный член труппы
Анна Борисова
 
Звукооператоры Анна Борисова
Вероника Потапова
 
Постановочная группа Марина Куликова
Александра Луткова
 
Группа зала и фойе Ольга Зворыгина Почетный член труппы
Ирина Леонова
Виктория Иванова
Евгения Гинзбург
 
*) Студия Нового приёма-2019/20
 
 Народный студенческий
 театр «Старый Дом»
 ул. С. Ковалевской 5, тел. 375-44-94
 e-mail:  stary-dom@yandex.ru
Создание сайта - Ольга Герасимова